Directivos Select Language
 
Julián Hernández
Director General
jhernandez@bfh.org
Leer más.
   
Cynthia G. Hernández
Directora Artística
chernandez@bfh.org
   
Jose Romero
Production Director
jromero@bfh.org
   
Ismael Hernandez
Media Director
ihernandez@bfh.org
   
Félix Modesto
Director de Mercadotecnia
fmodesto@bfh.org
Liz Acevedo
Assitentente Artistico
liz@bhf.org
   
Sonya Madrigal
Asistente Artístico Grupo 2
smadrigal@bfh.org
   
Antonieta Chávez
Asistente Artístico Grupo1
achavez@bfh.org
   
Miguel Pineda
Asistente Mercadotecnia
mpineda@bfh.org
   
 
 
  Videos
   
Visitanos en:      
 
 
  Maestros de la Compania
 
  * Rafael Zamarripa Castañeda
* Edgar Preciado Tapia
* Cynthia G. Hernández
* Cesar Lara Bañuelos
* Lic. Omar Rojas Robles
* Juan Gil Martinez “Tadeo”
* lic. Juan Carlos Gaytan Rodriguez
* Lic. Omar Rojas Robles
* Juan Gil Martinez “Tadeo”
* Lic. Juan Carlos Valadez
* lic. Juan Carlos Gaytan Rodriguez
* Lic. Zoraida Cruz Andrade
* Lic. Alejandro Vera Avalos
* Bladimir Arredondo Bravo
 
   
     
 Patrocinadores para la temporada 2011-2012 en breve
     
 
     
Inicio | Quiénes somos | Directores | Álbumes | Calendario | Contáctenos | Enlaces
BFH an In-Residence Ensemble of ECC-Arts Center - (c)2009 Ballet Folklorico Huehuecoyotl BFH. All Rights Reserved.
Design & Developed By: KDM- Web Design Company